Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиBurger King обвинили в сексизме

Компания опубликовала пост с текстом «Место женщины на кухне»

Британский филиал сети ресторанов Burger King обвинили в сексизме из-за публикации в твиттере, пишет Business Insider. Компания выложила поздравительный пост на 8 Марта с текстом «Women belong in the kitchen» («Место женщины на кухне»).

Подобным образом Burger King хотел поддержать девушек, работающих в мужской ресторанной индустрии, и рассказать о запуске программы обучения для своих сотрудниц, желающих стать поварами. Но твит получил лишь десятки негативных комментариев. Пиар-ход раскритиковали и назвали одним из худших в истории.

«Использовать сексистские замечания в качестве приманки — глупая, глупая идея. Большинство людей не видят ваш позитивный пост в треде. Они просто видят женоненавистнический комментарий, сделанный аккаунтом бренда», — написал один из пользователей

Позже компания извинилась, удалила пост и пояснила свою публикацию. «Мы считаем странным, что женщины составляют только 20 % поваров в ресторанной индустрии Великобритании. <…> Мы вас услышали. Мы ошиблись, и нам очень жаль. В следующий раз мы сделаем лучше», — заявили в Burger King.

Это не первый скандал, связанный с рекламными кампаниями Burger King. Ранее российский филиал использовал образ жертвы изнасилования на промокоде для получения бургера.

ОБЛОЖКА: Burger King / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться