Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЦентр «Насилию.нет» выселяют из офиса

«Заявился арендодатель в окружении нескольких братков в кожаных куртках»

Центр помощи пострадавшим от домашнего насилия «Насилию.нет» (признан иноагентом. — Прим. ред.) вынуждают покинуть занимаемый офис в кратчайшие сроки — до конца марта. Об этом сообщает в открытом письме директор центра Анна Ривина.

Так, в начале февраля в центр поступило уведомление с требованием добровольно покинуть офис якобы от Росимущества — без подписи и печати. При этом в Росимуществе заявили, что такого извещения не посылали. Сам арендодатель перестал выходить на связь — но пять недель назад появился в офисе без предупреждения в разгар рабочего дня «в окружении нескольких братков в кожаных куртках». В ответ на вопрос о загадочном документе пришедшие назвали организацию «негостеприимной» и посоветовали «быть добрее» — а спустя время потребовали от центра переехать.

«Нам прямым текстом сказали, что мы со своей деятельностью им не подходим и у нас есть месяц, чтобы освободить помещение. Теперь мы должны до конца марта срочно переехать и перевезти всю адресную помощь в другое помещение, которого у нас нет», — пишет Анна Ривина.

«Насилию.нет» — проект, посвящённый проблеме домашнего насилия и методам борьбы с ней. Ранее Анна Ривина появилась на обложке выпуска Time под названием «Женщины и пандемия». Она рассказала журналу о декриминализации домашнего насилия в России, а также об усугублении проблемы во время пандемии COVID-19. Прочитать её интервью Time можно здесь.

ОБЛОЖКА«Насилию.нет» / Instagram

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться