Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНа рейсах S7 Airlines теперь могут одновременно лететь до пяти домашних животных

Раньше в салоне могли находиться только два питомца

На рейсах авиакомпании S7 Airlines теперь могут одновременно лететь до пяти домашних животных. Раньше в салоне можно было разместить не более двух питомцев.

Животные могут лететь рядом с хозяевами: на отдельном месте можно поместить не более двух питомцев, остальные размещаются под впереди стоящим креслом. Перевозку на соседнем кресле разрешили в конце прошлого года, и услуга стала популярной. В связи с этим в авиакомпании решили увеличить и количество мест для животных на рейсах.

При этом строгие правила размещения питомцев сохраняются. В салоне самолёта удобнее летать небольшим животным. Перелёт питомца на соседнем кресле нужно запланировать заранее и сразу оформить авиабилет на два места — на себя и на животное. В салоне животное может размещаться только в экономическом классе, на месте у окна рядом со своим хозяином. В течение всего полёта питомец должен оставаться внутри жёсткого контейнера, не превышающего параметры 55 × 40 × 40 сантиметров. Его закрепляют специальными ремнями безопасности. Вес животного с учетом контейнера не должен превышать 23 килограммов. Животное весом не более 10 килограммов также можно разместить под впереди стоящим креслом в контейнере высотой не более 20 сантиметров или в мягкой закрывающейся сумке-переноске не больше 55 × 40 × 25 сантиметров.

обложка: nadisja — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться