Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве пройдёт женская акция солидарности против полицейского насилия

14 февраля девушек и женщин пригласили выстроиться в цепь солидарности

Активистки анонсировали акцию солидарности с Юлией Навальной и всеми женщинами, которые подверглись государственному и полицейскому насилию. 14 февраля девушек и женщин пригласили выстроиться в цепь солидарности вдоль улицы Старый Арбат.

«В День всех влюблённых мы хотим выразить свою поддержку не только Юлии Навальной, семью которой долгие годы преследует государство за оппозиционную деятельность, но и всем женщинам-политзаключенным - всем, кого сейчас во время мирных протестов избивает и пытает полиция (как студентку Алёну Китаеву), всем, кто проводит свои дни в судах, полицейских автобусах и спецприемниках», — говорится в описании мероприятия. Активистки хотят выразить солидарность и с художницей Юлией Цветковой и её матерью Анной Ходыревой, политиками Любовью Соболь и Юлией Галяминой, фемактивисткой Лёлей Нордик, участницей Pussy Riot Марией Алёхиной, муниципальной депутаткой Люсей Штейн, пресс-секретарем Алексея Навального Кирой Ярмыш и председательницей Альянса врачей Анастасией Васильевой и многими другими.

«Мы хотим политизировать День всех влюбленных и напомнить, что любовь сильнее страха. Мы требуем немедленно освободить всех политических заключенных, прекратить сфабрикованные уголовные и административные дела. Мы требуем прекратить пытки на акциях и в овд и насилие в адрес мирных протестующих. Мы требуем реализации своего права на свободу мирных собраний», – написали организаторки акции.

14 февраля акции объявили и соратники Алексея Навального: они призвали вечером выйти во двор и включить фонарики.

А вот и ивент - Цепь солидарности со всеми женщинами, переживающими сейчас политическое и государственное насилие, с...

Posted by Дарья Серенко on Tuesday, 9 February 2021

обложка: sebra — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться