Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Демонстративное беззаконие»: Алексей Навальный выступил с речью из СИЗО

Суд отклонил апелляцию защиты политика на его заключение под стражу на 30 суток

Московский областной суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу защиты оппозиционного политика Алексея Навального на его заключение под стражу на 30 суток. В жалобе указали на ряд несоответствий действующему законодательству решения суда заключить Навального под стражу.

Представитель прокуратуры не поддержал апелляционную жалобу защиты Навального, назвав её необоснованной. Адвокаты будут обжаловать заключение Навального под стражу в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), заявил «Интерфаксу» адвокат Вадим Кобзев.

В ходе заседания Навальный по видеосвязи выступил с речью из СИЗО. Он назвал процесс «демонстративным нарушением закона». «Да, сейчас сила на вашей стороне. И вот у вас есть возможность поставить одного человека рядом со мной (показывает на сотрудников ФСИН, стоящих рядом), второго человека рядом со мной. И заковать меня в наручники. Но это будет продолжаться не вечно. Спасибо большое. Жалобу поддерживаю. Требую меня освободить», — заключил Навальный.

Заседание суда по заявлению ФСИН, которая настаивает на том, чтобы Навальному заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный, назначили на 2 февраля.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться