Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЛариса Куклина завоевала бронзу в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону

Чемпионат продлится до 31 января

Сегодня на чемпионате Европы по биатлону прошла женская индивидуальная гонка на 15 километров, бронзу на которой завоевала россиянка Лариса Куклина. Она допустила один промах на огневых рубежах и проиграла завоевавшей золотую медаль Монике Хоуниш из Польши 15,5 секунды. Второе место заняла украинка Анастасия Меркушина.

В индивидуальной гонке приняли участие ещё пять российских биатлонисток: Анастасия Шевченко заняла 4-е место, Полина Шевнина — 17-е, Наталья Гербулова — 22-е, Екатерина Носкова — 27-е, Валерия Васнецова — 56-е.

Чемпионат Европы по биатлону в польском Душники-Здруе продлится до 31 января. Медали разыграют в индивидуальных гонках, спринте и гонках преследования у мужчин и женщин, а также сингл-миксте и смешанной эстафете. Как пишет «РБК Спорт», по традиции лидеры своих сборных не участвуют в чемпионате Европы.

обложка: Лариса Куклина / Instagram