Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Екатеринбурге отменили обвинительный приговор трём полицейским по делу об изнасиловании женщины

Летом их приговорили к срокам в колонии

В Екатеринбурге Свердловский областной суд отменил приговор и освободил трёх полицейских по делу об изнасиловании женщины в служебном автомобиле, сообщили в «Зоне права».

Дело направили на новое рассмотрение в суд первой инстанции. В июле трёх бывших полицейских признали виновными в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершённых по предварительному сговору. Вадим Мустафин был приговорен к шести с половиной годам, а Вячеслав Тропин и Андрей Бессарабов — к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. По итогам служебной проверки фигуранты дела и их непосредственные начальники были уволены из органов внутренних дел, а ещё 14 полицейских разного уровня получили дисциплинарные взыскания.

Сегодня областной суд постановил отменить содержание под стражей бывших сотрудников полиции и освободить их, ограничившись запретом определённых действий. Оглашена была только резолютивная часть определения, поэтому основания для принятия такого решения пока не известны, сказал представитель потерпевшей, адвокат Алексей Бушмаков, сотрудничающий с «Зоной права».

обложка: Andrey Popov — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться