Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Великобритании нашли новый штамм коронавируса

По предварительным данным, он на 70 процентов заразнее обычного

В Великобритании нашли новый штамм коронавируса, который, по предварительным данным, на семьдесят процентов заразнее обычного, сообщил премьер-министр страны Борис Джонсон. Оснований полагать, что он опаснее, пока нет. ВОЗ утверждает, что аналогичная вариация вируса найдена и в других европейских странах: Нидерландах, Австрии и Дании.

В Великобритании вводят новые ограничительные меры: на Рождество запрещено собираться несколькими семьями сразу, а в некоторых регионах страны будут работать только аптеки и магазины товаров первой необходимости. 21 декабря больше двадцати стран приостановили регулярные рейсы в Великобританию, среди них Германия, Израиль, Канада и другие. Сейчас, по данным Института Джонса Хопкинса, в стране зафиксировано более двух миллионов случаев заражения COVID-19.

Сегодня в России  выявлено рекордное число заражений: по данным «Стопкоронавирус.рф», COVID-19 найден ещё у 29 350 человек. Общее число заражённых — 2 877 727 человек, за всё время пандемии выздоровело 2 295 362 человека, больше пятидесяти тысяч человек скончалось.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться