Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиТатьяна Мингалимова выпустила песню-манифест «Оргазм»

И рассказала о феминизме

Татьяна Мингалимова, ведущая канала «Нежный редактор», выпустила песню под названием «Оргазм». Как гласит описание клипа на YouTube, трек — «о феминизме и установках для девушек. Он придаёт уверенности в себе и чувство силы». Ведущая шоу «Подруги» написала в своём инстаграме: «Нам не прививают любовь к себе. Зато вешают кучу ярлыков, чему ты должна соответствовать, потому что „ты же девочка“. Я мечтала сделать такой трек, после которого у девочки выпрямится спина, она будет чувствовать себя на высоте и ощутит внутреннюю силу». Припев песни гласит: «Нет — значит нет».

В комментариях к клипу песню в целом приняли положительно, однако в соцсетях появилась и критика Мингалимовой. Например, автор телеграм-канала «Нет значит нет» и бывшая пресс-секретарь Владимира Мединского Лиза Лазерсон попеняла Мингалимовой на то, что раньше «Нежный редактор» считала себя «антифеминисткой» (она сказала это в интервью «Дождю» три года назад): «Понятно, что человек, который за ночь из „Нежной“ превращается в „Не нежную“, не может понять сути женского движения. И я не хочу, чтобы непонимающие люди так тупо использовали фемповестку и транслировали ложные, не имеющие отношения к феминизму ценности. Именно это дискредитирует феминизм». В интервью The Village Мингалимова упомянула свой комментарий «Дождю», сказала, что тогда столкнулась с критикой первого выпуска «Нежного редактора» и «её прорвало». Она рассказала изданию, что не собирается делать музыкальную карьеру, трек — это просто «ещё одна площадка для высказывания». 

В интервью The Flow Татьяна рассказала и о взглядах её коллеги и бывшего куратора Юрия Дудя, который когда-то придумал название «Нежный редактор»: «Раньше его считали сексистом из-за того, что он не звал на интервью девчонок, в инстаграме у него были фотки в купальниках, а на sports.ru постоянно были материалы „топ самых красивых спортсменок“. Потому что это, как и у Flow, к вопросу о запросе аудитории. Но я уже года 2–3 не вижу таких постов, поэтому думаю, что всё очень сильно поменялось. Он часто приходит ко мне с вопросами: „Танечка, скажи как полиция вондерзина, вот этот вопрос нормальный или нет?“ Он уважительно относится к таким взглядам».

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться