Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Италии футболисты провели акцию против насилия в отношении женщин

Игроки вышли на поле с красными полосками на лицах, а на стадионах разместили социальную рекламу

В Италии футболисты Серии A вышли на поле с красными полосками на лицах в рамках акции «Красная карточка насилию» против насилия по отношению к женщинам. Акцию провели вместе с благотворительной организацией WeWorld Onlus и разместили баннеры с социальной рекламой против насилия на стадионах. К акции в соцсетях присоединились партнёрши футболистов, а также итальянские актрисы и блогеры.

В 2020 году проблему насилия по отношению к женщинам усугубила пандемия COVID-19 и режим самоизоляции. «Женщины заплатили большую цену за время кризиса: кто-то потерял работу, кто-то оказался заперт в квартире с абьюзером», — цитирует WeWorld Onlus «Насилию.нет». По данным организации, за время карантина во всём мире было зарегистрировано на 25 тысяч больше случаев насилия, а в Италии количество обращений за помощью увеличилось на 119 %.

В акции участвовал Криштиану Роналду. В начале 2020 года пресса писала о его судебной тяжбе с Кэтрин Майогрой. Женщина обвинила его в изнасиловании в 2009 году, но тогда не было выдвинуто уголовное обвинение. Позднее стало известно, что Роналду и Майорга заключили соглашение, в рамках которого он выплатил ей компенсацию. В 2018 году женщина подала новый иск о заговоре, клевете, нарушении контракта, принуждении и мошенничестве. Тогда правоохранительные органы решили, что не могут с достаточной уверенностью установить факт совершения преступления, судья написал рекомендацию в пользу футболиста и далее по делу будет закрытое арбитражное разбирательство, а не суд.

обложка: Juventus FC / Twitter

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться