Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМосквичка обвинила водителя «Яндекс.Такси» в изнасиловании и грабеже

Его уже судили за изнасилование и грабежи, возбуждено новое уголовное дело

Москвичка рассказала «Медузе», что её избил, изнасиловал и обокрал водитель «Яндекс. Такси». Она сразу обратилась в полицию, и в СК ей сообщили, что подозреваемый, тридцатипятилетний уроженец Уфы Александр Кузнецов, уже был судим, трижды за кражи и один раз за изнасилование. Его задержали, и в машине обнаружили вещи пострадавшей. Против него возбудили уголовное дело.

В «Медузе» отметили, что сообщения о нападениях таксистов сервиса «Яндекс. Такси» появляются по несколько раз в год, и поинтересовались, проверяет ли сервис судимости водителей. Источник издания пояснил, что в России у частных компаний нет законных оснований проверять судимость сотрудников. Кроме того, пока нет ограничения на приём ранее судимых на работу в такси. Законопроект, согласно которому осуждённым за тяжкие и особо тяжкие преступления с неснятой или непогашенной судимостью запретят работать водителями такси и общественного транспорта, ещё проходит экспертизу в правительстве.

Пострадавшая сказала «Медузе», что с ней никто не связывался из «Яндекс. Такси». В самом сервисе изданию заявили, что «на связи с девушкой», и уточнили, что «по предварительной информации, инцидент произошёл не на заказе сервиса, но этот факт сейчас тщательно проверяется».

обложка: Christian Müller — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться