Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЛюбовь Соболь опубликовала программу, с которой баллотируется в Госдуму

Борьба с коррупцией, реформа судебной системы, поддержка малого бизнеса

Юристка Фонда по борьбе с коррупцией Любовь Соболь опубликовала программу, с которой будет баллотироваться в Госдуму в 2021 году как независимая кандидатка. В программе восемь основных пунктов. В приоритете у Соболь борьба с коррупцией на госзакупках и с незаконным обогащением чиновников. Она также планирует взять под контроль питание в школах и детских садах после массового отравления детей в Москве, о котором она сделала репортаж для канала «Навальный LIVE».

Соболь хочет провести судебную реформу: по мнению юристки, её должен инициировать президент, но на данном этапе она среди прочего предлагает повысить открытость судебной системы и изменить систему назначения судей. В пункте «Политические права граждан» Соболь предложила ограничить президентские сроки, упростить сбор подписей для независимых кандидатов, вернуть прямые выборы мэров городов и отменить трёхдневное и электронное голосование из-за риска манипуляций.

Соболь предложила ввести минимальный размер зарплаты в размере 25 тысяч рублей и поддерживать профсоюзы. Она также предлагает поддержать малый бизнес и обеспечить гарантии частной собственности.

Соболь также отметила, что выдвигается от Центрального округа Москвы, поэтому планирует уделять большое внимание проблемам ЦАО. На своём сайте она представила раздел о своих политических взглядах, которые расписала в колонках «за» и «против».

обложка: Любовь Соболь / Instagram

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться