Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиИКЕА выпустит коллекцию ароматических свечей вместе с основателем Byredo

Сделанные вручную стаканы можно будет использовать для мелочей

ИКЕА вместе с Беном Горхэмом, основателем парфюмерного дома Byredo, представит лимитированную коллекцию ароматических свечей OSYNLIG/«Осинлиг». Идею коллаборации построили на концепции невидимого дизайна (её название переводится со шведского как «невидимый»), согласно которой на восприятие дома влияет не только его интерьер, но и запах.

«Невидимый дизайн — ещё одно измерение, дополняющее функциональную сторону дома. Такие неосязаемые аспекты, как освещение, настроение и атмосфера, позволяют создать действительно интересное пространство, вызывающее сильные эмоции», — говорит Джеймс Фатчер, креативный директор коллекции «Осинлиг». В неё войдут 13 ароматических свечей, цветочных, древесных и свежих, призванных вызывать разные эмоции. А созданные вручную керамические стаканы, в которые помещены свечи, потом можно будет использовать для разных мелочей или как предметы декора.

«Запах является важной частью дома. Он создаёт ощущение комфорта и безопасности. Мы стараемся разработать как можно больше ароматов, тем самым подчёркивая, что каждый из нас по-своему воспринимает запахи и тут нет правильных и неправильных предпочтений», — говорит Бен Горхэм.

Коллекцию свечей можно будет приобрести в магазинах ИКЕА в России и онлайн с 1 ноября 2020 года.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться