Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАктивистки пожаловались на телеграм-канал с информацией о способах насилия над женщинами

Сейчас канал стал закрытым

Художница Марго Колобова и правозащитница Алёна Попова рассказали о телеграм-канале Forttage Club, который публиковал информацию о том, как выбрать жертву насилия и как напасть на неё. После множества заявлений канал сделали частным, а его резервную копию удалили, написала Колобова.

Алёна Попова рассказала «Таким делам», что будет писать открытое письмо основателю Telegram Павлу Дурову. Она считает, что мессенджер «продолжает не принимать никакой внутренней этической политики против распространения насилия в отношении пользователей».

«Группы Позднякова очень активно там себя вели, ничего с ними не происходило долгое время. Есть разница между цензурой и защитой прав. Цензура — когда нельзя говорить, потому что власти так не хотят. Реальная защита прав — соблюдение личных границ и этики. Если Telegram не поддерживает цензуру, это не значит, что он не должен обращать внимание на защиту прав», — сказала Попова «Таким делам».

View this post on Instagram

❗️UPD: из двух каналов один сделали частным, и туда не зайти, другой – кажется, удалён! Это очень здорово, но сам факт существования этих людей требует нас быть очень осторожными, девочки. Трясутся руки, тошнит и хочется рыдать. У меня в сторис ссылка на телеграм-канал, создатель которого учит как нападать, бить и насиловать женщин. Этот человек просыпается каждое утро, чистит зубы, пьёт чай или кофе, ходит по одним с нами улицам, покупает такую же как мы еду в магазине, живет в наше с вами время. И таких много. Я боюсь представить, сколько. И ловлю дикую панику от непонимания, как с этим бороться. Пожалуйста, распространяйте подобную информацию, она может быть жизненно необходима.

A post shared by человек в картинках (@margokolobova) on

обложка: Stillfx — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться