Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиКарди Би осудили за использование больших кошек в клипе

Против выступили PETA и Кэрол Баскин

Карди Би осудили за то, что в её совместном с Megan Thee Stallion клипе есть большие кошки — активисты осуждают использование животных в качестве украшений в клипах. По поводу видео выступила зоозащитная организация PETA: «Оставьте тигровый и леопардовый принты, избавьтесь от „домашних“ кошек».

Кроме того, против выступила зоозащитница и героиня недавнего документального хита Netflix «Tiger King» Кэрол Баскин. В интервью Billboard она сказала, что рада, что животные, по всей видимости, не присутствовали в кадре вместе с рэпершами, а были добавлены в видео позднее, но считает, что их всё равно эксплуатировали при съёмках. «Несмотря на это, кошки всё равно должны были позировать на фоне зелёного экрана, а в дикой природе это невозможно», — считает она. По её мнению, клип выставляет в привлекательном свете идею иметь тигров в качестве домашних животных.

Клип «WAP» вышел 7 августа — в нём Карди и Megan Thee Stallion проводят время в особняке, где есть множество обнажённых статуй, комната, полная змей, большие кошки и бассейн. 

Это не единственная публичная претензия к видео. Зрители выступили против появившейся в видео Кайли Дженнер, которую неоднократно обвиняли в культурной апроприации, — петицию за то, чтобы вырезать кадры с ней из клипа, подписали более шестидесяти тысяч человек. Карди Би выступила в поддержку Кайли.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться