Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСолистов Мариинского театра отправили на карантин из-за коронавируса

Театр первым открылся для зрителей

Мариинский театр в Санкт-Петербурге и Большой театр в Москве отправили артистов на карантин — об этом вчера сообщил РБК со ссылкой на свои источники. «В Мариинском театре большое количество заболевших в труппе. При этом в театре активно шли репетиции и показывали спектакли», — цитирует их издание. В соцсетях появилась информация о том, что на карантине все солисты Мариинки, то есть более 20 человек.

Несколько артистов балетной труппы Мариинского театра отстранили от работы из-за жалоб на ухудшение самочувствия, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра. «Они были оперативно отстранены от работы и прошли внеплановое тестирование, результаты которого будут получены в ближайшее время. Все они находятся на домашнем лечении под наблюдением врачей», — заявили изданию в театре.

Мариинский театр одним из первых в стране начал пускать зрителей — первые представления прошли ещё в конце июня. Первого августа открылась и историческая сцена. Директор Большого театра Владимир Урин заявил РБК, что театр собирается открыться с 15 сентября.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие зрители! ⠀ Рады сообщить, что кассы в Мариинском театре и Мариинском-2 открываются 1 августа вместе с исторической сценой. ⠀ По возникающим вопросам с 11.00 до 19.00 обращайтесь по телефону справочной службы +7 812 326 41 41 или по адресу электронной почты tickets@mariinsky.ru — ⠀ Dear guests, ⠀ The box office in the Mariinsky Theatre and Mariinsky II as well as the historic stage will open on August 1. ⠀ You can apply to +7 812 326 41 41 from 11 a.m. to 7 p.m. and tickets@mariinsky.ru

Публикация от Мариинский театр / Mariinsky (@mariinsky)

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться