Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЖительница Новосибирска призналась, что оговорила мужа по делу о насилии над дочерью

Мужчину осудили на 14 лет колонии строгого режима

Жительница Новосибирска обвинила мужа в сексуализированном насилии над их шестилетней дочерью, а затем призналась, что оговорила мужчину из ревности, сообщает Ngs.ru. Мужчину по имени Денис (все имена изменены в интересах ребёнка. — Прим. ред.) в конце июля суд приговорил к 14 годам колонии строгого режима, потому что следствие считает, что «насилие всё-таки было».

По данным издания, со своей будущей женой Еленой Денис познакомился в 2012 году, а через три года они заключили официальный брак. До Елены у мужчины были отношения с Марией из Новокузнецка, с которой они воспитывали совместную дочь; сейчас девочке восемь лет. Мария не могла заниматься дочерью, поэтому через какое-то время девочка оказалась в семье Дениса и Елены. Потом, судя по словам Елены, она «на какое-то время» дважды попадала в больницу, после чего отношения супругов начали портиться: Денис готовил документы для развода, чтобы жить с родной матерью ребёнка. «И вот на почве этой ревности я написала заявление и оговорила его», — утверждает Елена. Ребёнка забрали органы опеки, а правоохранительные органы отправили Дениса под арест в тот же день.

В обвинительном заключении представлена иная трактовка произошедшего. По данным следствия, Денис скрывался от правоохранительных органов ещё сутки. Девочку допрашивали в ПНД, и та рассказала о домогательствах отца. Кроме того, в заключении указано, что на простыне и пододеяльнике в кровати девочки найдены следы спермы Дениса, но на ночной рубашке и полотенце, которыми якобы он вытирался, ничего не обнаружили. Елена и Денис прошли проверку на полиграфе, который также не смог прояснить ситуацию. По версии защитника Дениса, обвинение строится на одном допросе девочки. После слов Елены об оговоре мужа ребёнок поменял показания. Денис считает, что текст показаний дочери сказала Елена.

обложка: Africa Studio — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться