Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиГероиня документального фильма «Одри и Дейзи» Дейзи Колман покончила с собой

Она пережила изнасилование, когда ей было четырнадцать лет

Дейзи Колман, героиня документального фильма Netflix «Одри и Дейзи», совершила самоубийство. Об этом сообщила её мать.

«Я бы хотела забрать её боль! Она так и не оправилась после того, что те парни сделали с ней, и это нечестно. Моей девочки больше нет», — написала у себя в фейсбуке Мелинда Колман.

Когда Дейзи Колман было четырнадцать лет, её изнасиловал Мэттью Барнетт, которому на тот момент было семнадцать. Её дело привлекло всеобщее внимание, поскольку она рассказала, что столкнулась с издевательствами после произошедшего. Однако обвинение против Барнетта было снято. Семья Коулман считала, что этому поспособствовали политические связи семьи Барнетта.

Дело Дейзи Коулман вызвало общенациональные дискуссии по поводу того, как рассматриваются случаи подросткового изнасилования в системе правосудия США, а также по поводу обвинений жертв и травли. Дейзи Колман и её семья в конце концов переехали из своего небольшого города после буллинга в школе.

Позднее Дейзи основала фонд SafeBae (Before Anyone Else), чтобы предотвращать случаи сексуального насилия в школах. После новостей о её смерти команда фонда рассказала, что Колман усердно работала, чтобы поддержать пострадавших от насилия. Она сама долго боролась с последствиями произошедшего и страдала от затяжной депрессии. 

Вторая героиня фильма «Одри и Дейзи» Одри Потт также пережила изнасилование и последующую травлю и кибербуллинг, она покончила с собой через десять дней после этого.

обложка: youngcattattoos/Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться