Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСотрудницы пяти московских баров рассказали о харассменте руководства

И пожаловались на регулярные унижения

Несколько сотрудниц и сотрудников московских баров «Зинзивер», «Южная рюмочная», «Барка», «Дежурная рюмочная» и «Бумажная фабрика» рассказали The Village о харассменте, с которым они столкнулись на работе. Все пять заведений принадлежат Дмитрию Ицковичу. 

Собеседники The Village в основном говорят о харассменте со стороны трёх человек: управляющего «Зинзивера» Георгия Мамакова, менеджера Антона Мухина и завхоза Тимура Аламаева. «Вы выпиваете вместе, и в любой момент к тебе может подойти кто-то из коллег, жестко тебя зажать и не отпускать. А вокруг будто бы всем плевать», — рассказывает сотрудница, пожелавшая остаться анонимной. «Был алкоголь, всё весело, все поздравляли друг друга. Неожиданно один из старших барменов Антон Мухин обнимает меня и засовывает руку под топ — прямо в вырез. Я отталкиваю его и спрашиваю, что это такое? В ответ получаю ухмылочку», — вспоминает сотрудница «Зинзивера» Ира.

Сотрудницы и сотрудники пяти баров также отметили плохие условия работы, отсутствие выходных и токсичную атмосферу. У них был чат в телеграме, где, по словам собеседников The Village, менеджеры регулярно отпускали сексистские шутки, намекающие на секс. «От этого становилось неловко, как будто взрослый мужик шутит в такси про пенисы. Из-за большой разницы в возрасте и в должностях всё это выглядело крайне неприятно. Хотелось помыться», — цитирует издание ещё одну сотрудницу Лену.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться