Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ США выявили рекордные 77 тысяч случаев заболевания COVID-19 за сутки

Число заражений в мире приблизилось к 14 миллионам

В США за последние сутки выявили более 77 тысяч случаев заболевания COVID-19 — это самый высокий показатель за всё время с начала пандемии. Прошлый рекорд был установлен 10 июля, когда в стране выявили 67 тысяч случаев заболевания. Всего в США зафиксировали более 3,5 миллионов случаев заражения COVID-19 — страна продолжает лидировать в мировом рейтинге по этому показателю. На втором месте находится Бразилия — более 2 миллионов случаев, на третьем — Индия, где выявили уже более миллиона.

Россия занимает четвертое место в мировом рейтинге — в стране выявили 759 тысяч случаев заболевания с начала пандемии. По данным оперативного штаба, умерли более 12 тысяч людей с подтверждённым COVID-19, а выздоровели более 500 тысяч.

Количество подтверждённых случаев заболевания во всем мире приближается к 14 миллионам. По данным Guardian, в Израиле вновь ввели ограничительные меры, в Гонконге ожидают третью волну нового коронавируса, а в Австралии разработали новый тест на COVID-19. Издание ведёт прямую трансляцию мировой ситуации, которую можно посмотреть здесь.

обложка: Tierney – stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться