Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиDeloitte рассказала, что больше всего беспокоит поколения Y и Z в России

Треть опрошенных постоянно испытывают стресс

Консалтинговая компания Deloitte представила «Исследование миллениалов в 2020 году в России», пишет РБК. Эксперты изучили главные тревоги и темы, волнующие российских миллениалов и представителей поколения Z, и выяснили, что в России их волнуют немного иные вещи, чем их сверстников за рубежом.

Если в мире миллениалы чаще переживают из-за изменения климата, личной безопасности и безработицы, то в России главные тревоги — это здравоохранение, распределение богатств, безработица и коррупция. В Deloitte отметили, что здравоохранение попало на первое место в списке после начала пандемии COVID-19 (исследование проводили в начале года).

Российские зумеры, в свою очередь, беспокоятся о коррупции, безработице и безопасности, а представители поколения Z за рубежом — также из-за изменения климата и сексуальных домогательств.

Треть российских миллениалов и 40 % зумеров заявили, что постоянно испытывают стресс, но при этом в отличие от зарубежных сверстников не считают его уважительной причиной, чтобы пропускать работу. Более 40 % представителей поколений Y и Z в стране считают, что будут несчастнее своих родителей. Также к личным тревогам миллениалов и зумеров относятся финансовое положение и благополучие в долгосрочной перспективе — более трети заявили, что не смогут оплатить внезапные крупные расходы. Эти цифры примерно совпадают с данными о молодых людях по всему миру.

Подробнее о результатах исследования Deloitte можно почитать в материале РБК.

обложка: Worawut — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться