Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Сети появилось видео ссоры историка Соколова с убитой Анастасией Ещенко

Адвокаты заявили об утечке

На YouTube появилось видео ссоры историка Олега Соколова и аспирантки Анастасии Ещенко, сделанное самим Соколовым за несколько часов до её убийства, пишет ТАСС. В нём видно, что Ещенко плачет и требует от Соколова отпустить её, после чего он её бьёт, а она выбивает у него из рук телефон и уходит.

Адвокат семьи Ещенко Александра Бакшеева прокомментировала публикацию видео, давая понять, что это утечка, которую инициировал сам Соколов: «Родители Анастасии шокированы таким циничным поступком. Более того, всё это выглядит максимально подозрительно с учётом того, что доцент в суде отказался от своих защитников, которые участвовали в предварительном расследовании и были надлежащим образом ознакомлены с материалами уголовного дела, включая данное видео». Бакшеева предположила, что защита Соколова хотела использовать видео, чтобы подтвердить непричастность историка к исчезновению Анастасии, так как на последних кадрах видео видно, что девушка вышла из квартиры. Ранее бывший адвокат Соколова Александр Почуев заявлял журналистам о намерении ходатайствовать в суде об обнародовании видео ссоры историка и девушки, отмечает ТАСС. Почуев заявил, что у защиты не было технической возможности скопировать запись и это «явно утечка из материалов дела». 

Напомним, что 15 июня на заседании Олег Соколов отказался от услуг своих прежних адвокатов, суд перенесли на 22 июня. Соколов также отказался отвечать на вопрос, признаёт ли он вину в убийстве, и сказал, что выразит свою позицию после исследования всех доказательств обвинения. На этом же заседании Александра Бакшеева заявила, что после обращения представителя потерпевшей стороны следователи проводят проверку по факту появления в Сети фотографий останков убитой девушки.

обложка: Stillfx — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться