Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Почему молчим?»: Алексей Герман призвал порицать недопустимое поведение знаменитостей

После аварии, в которой по вине Михаила Ефремова умер водитель Сергей Захаров

Режиссёр Алексей Герман — младший написал в фейсбуке большой текст, в котором призвал порицать недопустимое поведение знаменитых людей и деятелей культуры, чтобы избегать необратимых последствий их действий. Он сделал это заявление после ДТП, которое произошло по вине актёра Михаила Ефремова, севшего за руль в состоянии сильного опьянения, и в результате которого погиб водитель Сергей Захаров. Герман описал аварию как «результат многолетней эксплуатации и допустимости маленького зла, которое привело ко злу большому»

«У нас создалась система вседозволенности и отсутствия ответственности в промышленных масштабах. Я знаю, про режиссёров, которые били женщин, а потом это спускалось на тормозах. Знаю про артистов. И что, а где публичные извинения. Где хоть что-то? Ой, опять избил жену, какой плохой, а через день забыли», — написал режиссёр. Герман заявил, что пока в нашем обществе не изменится отношение к границам допустимого и пока недопустимое поведение не будет стыдным и приводить к ответственности, то ничего не изменится и «подобные истории будут повторяться». Полный текст можно прочитать ниже.

Он родился в хорошей семье, со сложностями, с заданной фамилией, рос в довольно надменной среде, хотел быть артистом,...

Posted by Aleksei German on Wednesday, 10 June 2020

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться