Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиТеперь можно отправить себе письмо в будущее с помощью сервиса To Me From Me

70 % выручки проекта передадут в фонд «Нужна помощь»

Появился сервис To Me From Me, c помощью которого можно отправить себе в будущее бумажное письмо или открытку, чтобы потом осмыслить свой опыт самоизоляции. Через специальную форму на сайте можно написать текст и выбрать дату получения в 2021 году. Письмо можно отправить за 100 рублей, а открытку — за 200. 30 % стоимости уйдёт на покрытие почтовых расходов и производство письма, а оставшиеся 70 % авторы проекта перечислят на инициативу фонда «Нужна помощь», в рамках которой волонтёры покупают продукты и лекарства тем, кто остался без средств из-за COVID-19.

«Нам хочется, чтобы в этом потоке виртуального контента вдруг появилось настоящее бумажное письмо, которое можно трогать, перечитывать, хранить. Которое, возможно, будут читать следующие поколения людей. Что-то реальное среди терабайтов информации на экране смартфона», — рассказывает о своей идее команда To Me From Me, в которую вошли несколько единомышленников: диджитал-агентство Ginger Grandpa, креативный директор Максим Фёдоров и журналистка Анастасия Полетаева.

Отчёт о собранных средствах появится на сайте проекта, однако команда To Me From Me подчёркивает, что основная цель сервиса не сбор денег, а возможность осмыслить свой опыт в необычной для XXI века форме. Также на сайте будут появляться открытки с авторскими принтами от друзей и единомышленников команды.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться