Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЕщё четыре женщины предъявили Харви Вайнштейну обвинения в сексуальном насилии

Они также призывают к ответственности компании Disney и Miramax

Ещё четыре женщины (их имена не называют) обвинили продюсера Харви Вайнштейна в сексуальном насилии и изнасиловании, пишет Variety. Случаи датируются от 1984 до 2013 года, одной из пострадавших на момент предполагаемого преступления было семнадцать лет. По словам одной из женщин, Вайнштейн запугивал её, угрожая разрушить карьеру в кинематографе и нанять людей, которые бы нанесли физический вред ей и её семье.

Совместный иск с требованием компенсации был подан в суд Нью-Йорка. В нём также фигурируют имя Роберта Вайнштейна (брат Харви) и компании Miramax и Disney. В иске говорится: «Роберт Вайнштейн, Disney, Miramax и [корпорация, название которой не раскрыли] знали или имели разумные основания предполагать, что Харви Вайнштейн имел склонность к ненадлежащему сексуальному поведению и использовал своё положение и власть, чтобы заманить истцов и других начинающих карьеру женщин в свои квартиры, гостиничные номера, офисы и т. д. под видом обсуждения деловых возможностей, а на деле совершать сексуальные домогательства, избиения, нападения, неправомерные лишения свободы и изнасилования».

Вайнштейн отрицает все обвинения.

В марте 2020 года Харви Вайнштейн был приговорён к 23 годам тюрьмы по делу о преступлениях сексуального характера. Ожидается, что его экстрадируют в Лос-Анджелес позже в 2020 году, чтобы он предстал перед судом по другому делу о насилии.

обложка: Getty Images

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться