Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Альянс врачей» запустил карту проблем медработников во время пандемии

На ней можно сообщить о трудностях в медучреждениях

«Альянс врачей» создал интерактивную карту России, где в режиме реального времени отмечаются проблемы медработников и отражаются результаты их решения. Для наполнения карты «Альянс» на основе собранных через сайт заявлений собирает данные по четырём параметрам: недостаток средств защиты для врачей, отсутствие обещанных доплат, отказ тестировать самих медиков на новый коронавирус и гибель врачей от COVID-19. Анонимные жалобы обещают отправлять в надзорные органы, отслеживать решение и сообщить о нем заявителям.

«Теперь каждый — от простого гражданина до чиновника самого высокого уровня — сможет оценить ситуацию в здравоохранении в условиях пандемии», — пишут на сайте проекта. 

«Альянс врачей» — это медицинский профсоюз, который защищает права медработников и во время пандемии доставляет им средства индивидуальной защиты, помогает оформлять жалобы и добивает выплаты обещанных надбавок. На своём сайте «Альянс» собрал список требований к властям всех уровней в соответствии с вышедшими постановлениями — профсоюз требует обеспечить медработников средствами защиты международного уровня и предоставить им тесты на COVID-19, а также выплатить все обещанные надбавки за работу в новой коронавирусной инфекцией.

обложка: Rostislav Sedlacek — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться