Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПевица Тося Чайкина рассказала о пережитом домашнем насилии

И призвала скорее принять закон о домашнем насилии

Певица Тося Чайкина рассказала в инстаграме о том, как пострадала от домашнего насилия. Она поделилась историей абьюзивных отношений, которые начались в 2016 году, когда ей было двадцать лет. Партнёр девушки, старше её на двенадцать лет, оскорблял, игнорировал, пытался вызвать ревность у Чайкиной, а на попытки обсудить ситуацию реагировал агрессивно. В августе 2016 года мужчина избил её.

Певица написала (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.): «я была избита. настолько, что мое тело было все в синяках, мне было тяжело дышать и двигать конечностями, мое лицо опухло от синяков, порванная мочка уха, кровоподтеки на шее, боли и головокружение. мы не разговаривали несколько дней, оба пытались понять почему так. он плакал почти каждый день. через два месяца он сделал мне предложение и я согласилась, только ничего не поменялось». На фотографии, которую опубликовала певица, видны синяки и ссадины. По её словам, после ситуация усугубилась: мужчина пытался переложить вину за происходящее на Чайкину и её поведение, а она из-за жизни в постоянном страхе начала употреблять марихуану.

Певица прекратила отношения после того, как мужчина избил её на улице. Чайкина рассказывает, что она плакала и просила прощения, а он снимал её на видео со словами: «Смотри, как ты унижаешься, ты такая ущербная».

Тося Чайкина уточнила, что работала вместе с этим человеком, писала для него музыку, из-за чего её подписчики предположили, что абьюзером был музыкант Ассаи. Косвенно на это указывает и разница в возрасте. В одном из комментариев Тося выразила надежду, что огласка таких историй ускорит принятие закона о домашнем насилии.

Напомним, что закон о домашнем насилии до сих пор не принят. Сенаторы Совета Федерации отложили работу над ним до окончания пандемии. 

View this post on Instagram

спустя 3 года я всё таки расскажу. 2016 год, мне 20, и я люблю его всем сердцем. мы гастролируем, я пишу ему крутые биты, пишу картины для его книги, поддерживаю его творческие идеи. я открытая книга для него, ведь он самый близкий мне человек. я по своей глупости старалась сделать всё для того, чтобы быть лучше (разница в возрасте 12 лет) я всегда прислушивалась к тому что он говорит. и вот наступило время, когда «райских идеальных дней» стало все меньше, он стал показательно со мной не общаться, тет-а-тет или в обществе. перед концертами особенно это доставляло дискомфорт (когда он со всеми общается и улыбается, а я в коллективе как какой-то изгой). во время концертов мы могли поцеловаться на сцене, и в эту же секунду я могла услышать что я чмо и опять не так спела. так как мне эти отношения были очень важны, я старалась разговаривать и спрашивать что не так и как мы можем найти тот баланс. но мои вопросы и попытки поговорить вводили его в агрессивное состояние, он кричал «иди нахуй отсюда, чмо» пытался вызвать у меня ревность и ощущение ненужности такими фразами как «я тебя не позову выступать, я позову Манижу, она хорошо поёт в отличии от тебя» и каждый раз , в такие моменты он писал своим женщинам из прошлого , предлагая им встретиться, называя их «кошечка» «лисичка» «киса» и т.д. некоторые не отвечали, некоторые с восторгом соглашались, рассказывая что он недавно приходил к ним во снах. он при мне переписывался и говорил мне об этом , как классно встретиться с подругой у которой классная жопа. моя самооценка от всего этого просто вышла из чата. я себя ненавидела и винила за то, что мой любимый человек так себя ведёт. я занималась самокопанием и постоянно спрашивала «что я такого сделала, чтобы такое происходило?» с 12 на 13 августа 2016 года случился кошмар. я была избита. настолько, что мое тело было все в синяках, мне было тяжело дышать и двигать конечностями, мое лицо опухло от синяков, порванная мочка уха, кровоподтеки на шее, боли и головокружение. мы не разговаривали несколько дней, оба пытались понять почему так. он плакал почти каждый день. через два месяца он сделал мне предложение и я согласилась, только ничего не поменялось. листай▶️

A post shared by ТОСЯ ЧАЙКИНА (@tosyachaikina) on

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться