Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиРегина Тодоренко сняла фильм о проблеме домашнего насилия

Фильм «Что я сделала, чтобы помочь?» уже можно посмотреть

Телеведущая и блогер Регина Тодоренко сняла фильм о проблеме домашнего насилия под названием «Что я сделала, чтобы помочь?». В нём Тодоренко поговорила с активистками, юристами и психологами. Среди участниц фильма юрист и основательница центра «Насилию.Нет» Анна Ривина, правозащитница и сооснователь проекта «Ты не одна» Алёна Попова, адвокат Мари Давтян, а также психологи Татьяна Орлова и Амина Назаралиева. Все средства от монетизации видео будут направлены в фонды борьбы с домашним насилием, сообщила Тодоренко.

Психологи рассказали ведущей о том, как выявить потенциального агрессора, об этапах эмоциональной манипуляции, а также о защитных механизмах жертв насилия. Юристы и активисты — о важности профилактики домашнего насилия и внедрения соответствующего закона и системы поддержки пострадавших.

Ранее Регина Тодоренко в интервью осудила женщин, сталкивающихся с домашним насилием. В соцсетях её обвинили в виктимблейминге, бренды отказались от сотрудничества, а журнал Glamour лишил её премии «Женщина года». Мы рассказывали, что с этим скандалом не так и почему женщина остаётся более лёгкой мишенью в такой ситуации.

Рассказать друзьям
33 комментарияпожаловаться