Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЖурналисты-расследователи запустили медиа «Важные истории»

С редакцией в Риге

Журналисты-расследователи из России запустили издание «Важные истории», также известное как istories (important stories). Среди авторов — журналисты из «Новой газеты» и Центра по исследованию коррупции и организованной преступности Роман Анин, Мика Великовский, Алеся Мароховская, Ирина Долинина, Роман Шлейнов, бывший спецкор The Village и автор «Таких Дел» Олеся Шмагун и журналистка и автор «Батенька, да вы трансформер» Нина Абросимова. Многие состоят в международных консорциумах журналистов-расследователей и среди прочего работали над «панамскими документами» и писали о схемах отмывания денег через банки.

«Важные истории» будут публиковать все тексты совместно с коллегами как из независимых российских, так и зарубежных изданий. На сайте три рубрики: «Репортажи», «Расследования» и «Мастерская». Последняя рассказывает о журналистских инструментах работы. Пока выпущено два расследования совместно с «Новой газетой»: про закупки аппаратов ИВЛ и про дефицит защитных масок.

У «Важных историй» нет владельца, медиа зарегистрировано как некоммерческая организация, которой управляет совет директоров. Команда планирует финансировать работу издания на пожертвования и обещает скоро запустить краудфандинговую кампанию.

обложка: photokozyr — https://stock.adobe.com/

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться