Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПомощник главы Россельхознадзора уволился после подозрений в педофилии

СК расследует уголовное дело

Бывшего помощника главы Россельхознадзора Дмитрия Натарова подозревают в развращении школьницы, которой на момент совершения первых преступных эпизодов было всего тринадцать лет, сообщает «Рен-ТВ». Адвокат семьи девочки Шота Гогадзе рассказал телеканалу: «Примерно в марте 2019 года родители девочки узнали, что, оказывается, Дмитрий Натаров, друг семьи, на протяжении нескольких лет развращал их несовершеннолетнего ребёнка. Началось это всё, когда девочке было тринадцать лет, и продолжилось до шестнадцатилетнего возраста». «Медуза» пишет, что родители пострадавшей узнали о произошедшем, увидев сообщения от Натарова в её телефоне. Добиться возбуждения уголовного дела им удалось только через год после подачи заявления — до этого времени Натарову удавалось тормозить расследование, по данным издания.

После того как в СМИ появилась информация о Натарове, глава генсовета «Единой России» Андрей Турчак попросил уволить его с должности. Турчак заявил, что эти новости дискредитируют органы государственной власти, «тем более в тех условиях, когда государство делает всё возможное для защиты и охраны детей», пишет МИА «Россия сегодня». В Россельхознадзоре заявили, что Натаров уволился по собственному желанию, чтобы не наносить репутационный ущерб ведомству и чтобы исключить обвинения в воздействии на расследование, пишет РБК.

В Следственном комитете идёт расследование в отношении Натарова. Глава СК Александр Бастрыкин поручил тщательно изучить и при необходимости приобщить к материалам следствия все доводы, озвученные журналистами.

обложка: Kenstocker — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться