Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЛето 2020 года будет одним из самых жарких

По данным Минприроды и Гидрометцентра

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин на совещании с президентом заявил, что предстоящее лето может быть очень жарким. «И прогнозы Росгидромета, и прогнозы иностранных гидрометеорологических станций говорят о том, что в этом году может быть аномально жаркое лето за всю историю», — сообщил Кобылкин.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд подтвердил эту информацию: «То, что будет высокая температура, — это безусловно. С вероятностью 99 % [летний сезон 2020 года] войдёт в пятёрку самых жарких лет». Он также заявил, что средние температуры повышаются в течение последних 25 лет и эта зима была самой тёплой за всю историю наблюдений.

Владимир Путин призвал регионы быть готовыми к любым ЧП в связи с пожарами и паводками. По словам главы Минприроды, большое количество лесных пожаров в России текущей весной связано не только с потеплением климата, но и с нарушениями режима самоизоляции, пишет ТАСС. По данным Авиалесоохраны, в России в настоящее время действует более 100 лесных возгораний на площади 43 161 гектара. В прошлом году в некоторых регионах из-за пожаров был введён режим ЧС.

обложка: Avgustus — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться