Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ России подтверждено более 68 тысяч случаев заболевания COVID-19

Страна на 10-й строчке в мировом рейтинге по количеству заболевших

По данным на 24 апреля количество подтверждённых случаев заражения COVID-19 в России превысило 68 тысяч, за последние сутки оно увеличилось на 5849. Число выздоровлений за сутки составило 667, всего — 5568. 60 человек умерли от нового коронавируса, всего летальных исходов с начала пандемии зарегистрировано 615.

В Москве выявлено наибольшее количество заразившихся новым коронавирусом — 2957 человек за сутки. По данным оперативного штаба, в столице за прошедший день умерли 37 человек с COVID-19 в возрасте от 37 до 86 лет, у большинства из них были сопутствующие заболевания, такие как хронический бронхит и сахарный диабет.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире число подтверждённых случаев заражения превысило 2,7 миллиона (Россия на 10-м месте в списке стран), выздоровлений — более 700 тысяч, летальных исходов — 190 тысяч. По данным РБК, в Италии число вылечившихся от нового коронавируса за сутки впервые превысило число новых случаев заражения, а в Чехии уже разрешили свободно перемещаться по стране и выезжать за границу.

обложка: REDPIXEL — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться