Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве с 13 апреля начнут вводить пропускной режим

Сначала для поездок на работу

Ещё 3 апреля мэр Москвы говорил, что не планирует вводить жёсткий пропускной режим, так как граждане выполняют все предписанные рекомендации. Сегодня Сергей Собянин заявил, что планируется постепенно вводить систему пропусков.

«На первом этапе введём его для поездок на работу. На втором этапе — для поездок в других целях. И на третьем этапе — если понадобится — для передвижения внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно», — заявил мэр Москвы.

Пропускная система будет носить заявительный характер, но власти оставляют за собой право проверять предоставленные сведения.

Многие организации прекратят работу, и только предприятия непрерывного цикла, медицинские организации, банки, органы власти будут функционировать в это время.

По словам мэра Москвы, эти меры вводятся из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в городе: в больницы поступает всё больше людей с тяжёлой пневмонией. Собянин отметил, что на лечение пациентов с COVID-19 выделят дополнительные ресурсы. Дополнительно перепрофилируют 25 больниц, а на базе 40 поликлиник создадут амбулаторные центры.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться