Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиРианна поддержит жертв домашнего насилия во время пандемии

Фонд певицы пожертвует 4,2 миллиона долларов

Благотворительный фонд Рианны Clara Lionel Foundation, который занимается образовательными программами и помощью в чрезвычайных ситуациях, объявил о создании гранта в 4,2 миллиона долларов для помощи жертвам домашнего насилия в Лос-Анджелесе. Часть гранта пожертвует основатель Twitter Джек Дорси.

По данным жилищного управления города после введения мандата Safer at home о домашней самоизоляции приютам для жертв насилия приходится отказывать в помощи около 90 людям еженедельно из-за ограничения по вместимости. Грант должен помочь этим людям и, как заявлено в пресс-релизе, «обеспечить 10 недель поддержки, включая жильё, питание и консультации для людей, страдающих от насилия в семье, в то время, когда приюты переполнены, а количество инцидентов растёт».

Фонд Рианны уже пожертвовал пять миллионов долларов организациям, которые борются с последствиями COVID-19. Основатель Twitter Джек Дорси также недавно объявил о том, что его благотворительная инициатива Start Small выделит на борьбу с пандемией один миллиард долларов.

Сегодня для всех, кто находится в самоизоляции, Рианна и её бренд Fenty проведут вечеринку в инстаграме, на которой выступят Octavian, Kitty Cash, DJ Pedro и, возможно, сама певица. Трансляция начнётся сегодня в час ночи по московскому времени в профиле Fenty.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться