Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Сети запустили флешмоб #ЯВПОМОЩЬ в поддержку пожилых людей

Участники помогают людям, оказавшимся в ситуации самоизоляции

В инстаграме запустили благотворительный флешмоб #ЯВПОМОЩЬ в поддержку пожилых людей, оказавшихся в ситуации самоизоляции из-за пандемии COVID-19. Напомним, что в минувший понедельник мэр Москвы Сергей Собянин обратился к гражданам старше 65 лет с просьбой соблюдать домашний режим и выходить из дома только в случае необходимости — в том числе чтобы купить продукты или лекарства.

Вчера актёр «Гоголь-центра» Никита Кукушкин выложил у себя в инстаграме пост, в котором призвал подписчиков помочь своим пожилым соседям — сходить вместо них за продуктами или установить на первом этаже коробку с нескоропортящимися товарами, а также оставить свой номер телефона для тех, кто нуждается в помощи.

«Волонтеры и фонды стараются помочь с продуктами на время карантина, но на всех ресурса не хватит. Зато им можем помочь мы с вами! Я сделал у себя в доме коробку которую установил внизу у вахтёра, вы придумаете и сделаете что то другое. Выкладывайте видео с тем как вы конкретно помогаете пожилым в своём подъезде во время карантина. Ставьте #ЯВПОМОЩЬ что бы делиться советами с другими людьми и отмечайте друзей», — написал он (оригинальная орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.). К акции уже присоединился его коллега Александр Паль и другие пользователи соцсети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#ЯВПОМОЩЬ Друзья в это время как никогда пожилым людям необходима наша помощь.С завтрашнего дня они будут находиться на самоизоляции.Волонтеры и фонды стараются помочь с продуктами на время карантина,но на всех ресурса не хватит.Зато им можем помочь мы с вами!Я сделал у себя в доме коробку которую установил внизу у вахтёра,вы придумаете и сделаете что то другое.Выкладывайте видео с тем как вы конкретно помогаете пожилым в своём подъезде во время карантина.Ставьте #ЯВПОМОЩЬ что бы делиться советами с другими людьми и отмечайте друзей.Я отмечаю @palsascha @norimyxxxo @chulpanofficial @gudokgudok Давайте уже объединяться!

Публикация от Никита Кукушкин (@bahaooo)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Друзья! Сейчас непростое время, когда мы должны поддержать тех, кто нуждается. Я говорю о пожилых людях. 👵🏻🧓🏻Не забывайте о своих близких! ❤️Если в вас есть силы и желание помогать, несмотря на трудности в бизнесе или на работе, присоединяйтесь к акции! @palsascha спасибо тебе за идею! Североморск присоединяется!🙏🙏🙏 Помогая другим, вы помогаете себе!#явпомощь

Публикация от Ольга Абрамова (@tulipolaola)

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться