Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЦентр «Насилию.нет» сообщил об угрозе закрытия

Из-за нехватки средств

Руководительница проекта «Насилию.нет» Анна Ривина рассказала, что Центр помощи пострадавшим от домашнего насилия находится под угрозой закрытия из-за нехватки средств. По словам Ривиной, благодаря пожертвованиям проект получает сейчас около 150 тысяч рублей — этого хватает на аренду помещения, куда можно прийти за помощью. Однако для полноценной работы требуется около 500 тысяч рублей — в эту сумму входит аренда, зарплаты сотрудникам и налоги.

Поэтому проект «Насилию.нет» предлагает оформить ежемесячную подписку. Как отмечает Анна, разовые пожертвования не позволяют планировать работу центра.

«Что мы успели сделать за полгода, когда у нас были те самые 500 тысяч в месяц: создали уникальное место, куда могут прийти все пострадавшие от домашнего насилия и получить комплексную помощь под одной крышей, провели несколько курсов обучения для психологов-волонтёров, провели двадцать четыре встречи групп психологической поддержки, провели 167 очных юридических консультаций и больше пятидесяти консультаций по электронной почте, провели более десятка лекций, семинаров и даже одну выставку», — рассказывает руководительница проекта.

ОБНОВЛЕНИЕ 18.03.2020, 18:45 Анна Ривина сообщила в своём фейсбуке, что благодаря широкой общественной огласке центру «Насилию.нет» удалось собрать необходимые 500 тысяч рублей.

обложка: nito — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться