Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ России выявили ещё
11 случаев заражения новым коронавирусом

За последние сутки

По данным оперативного штаба на 13 марта, в России зафиксировано ещё одиннадцать случаев заболевания COVID-19. Из них пять — в Москве, по одному — в Подмосковье, Ленинградской области и Пермском крае, три — в Санкт-Петербурге. Сообщается, что почти все заболевшие посещали страны, в которых ситуация с коронавирусной инфекцией «неблагополучна» — это Италия, Франция и Австрия. При этом один заражённый контактировал с ранее заболевшими — это первый подтверждённый случай локальной передачи заболевания в России. Всего в стране новый коронавирус выявлен у сорока пяти человек.

Кроме того, с 16 марта Россия решила ограничить полёты в страны ЕС. Исключение составляют рейсы в столицы европейских стран, которые выполняются из терминала F аэропорта Шереметьево, а также чартерные рейсы для перевозки граждан РФ в Россию и граждан стран ЕС в Европу. Ограничения также коснутся полётов в Швейцарию и Норвегию.

В Украине зафиксирован первый летальный исход в результате заболевания COVID-19. Семидесятиоднолетнуюю жительницу Житомирской области госпитализировали 12 марта — после она скончалась. В стране подтверждено ещё два случая заболевания. Через два дня власти Украины планируют временно закрыть въезд для иностранцев.

Кроме того, выезд для граждан других государств закрывает и Чехия. Жителям запрещено посещать страны, в которых риск заразиться новым типом коронавируса признали высоким. Временно приостановлено железнодорожное сообщение с другими государствами. С полуночи субботы, 14 марта, въезд в Чехию будет разрешён только на автомобилях. На сегодня в стране зафиксировано девяносто четыре случая заболевания.

Новый тип коронавируса обнаружен у супруги канадского премьер-министра Софи Грегуар-Трюдо. Как сообщает «Русская служба Би-би-си», после того как женщина вернулась из Лондона 11 марта, у неё появились симптомы простуды, в том числе повышенная температура. Её супруг Джастин Трюдо ещё до подтверждения положительного результата теста на новый коронавирус самоизолировался — он должен соблюдать двухнедельный карантин. Отмечается, что Софи Грегуар-Трюдо чувствует себя хорошо.

обложка: Parilov — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться