Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиДепутат Дарья Беседина высказалась против пожизненного правления Путина

Она надела футболку с надписью «öбнулись»

12 марта в Мосгордуме прошли обсуждения поправок в Конституцию — на трибуне с речью выступила Дарья Беседина (она была избрана депутатом на последних московских выборах осенью 2019 года при поддержке партии «Яблоко»). Беседина высказалась против изменения Конституции, а также против «коррумпированной системы во главе с президентом Путиным».

«Государственная машина коррумпирована сверху донизу. <…> Путин не видит никакой альтернативы. Он хочет править до конца своей жизни и последовательно делает всё, чтобы удержать свою власть. <…> Он удлинил свой президентский срок, даже уничтожил сам институт демократических честных выборов, чтобы держаться за власть обеими руками. Нам нельзя принимать поправки в Конституцию, которые разработаны только для того, чтобы Путин правил Россией ещё шестнадцать лет», — сказала Дарья.

Некоторые присутствующие посчитали, что высказывания Бесединой нужно проверить на соответствие регламенту из-за «резких» выражений. Кроме того, депутатов и, в частности, члена партии «Единая Россия» Александра Семенникова возмутила надпись на футболке политика. Семенников посчитал, что слово «öбнулись» является «ненормативной лексикой» и «противоречит законодательству».

Как сообщает «МБХ-Медиа», после выступления Дарьи в Мосгордуме оборвалась трансляция обсуждения поправок. В пресс-службе МГД это объяснили «неполадками на линии».

обложка: Wikipedia

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться