Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВладимир Путин назвал возможным обнуление своего президентского срока

По решению суда

Владимир Путин посчитал возможным обнуление своего президентского срока, если соответствующую поправку поддержит Конституционный суд. С таким высказыванием он выступил 10 марта на заседании Госдумы.

На этом же заседании, где обсуждался законопроект по поправкам в Конституцию, депутат «Единой России» Валентина Терешкова предложила «убрать ограничения по числу президентских сроков» или создать возможность «для действующего президента вновь избираться в соответствии с обновлённой Конституцией». Кроме того, она попросила коллег помочь подготовить текст соответствующей поправки.

Депутаты уже поддержали обнуление сроков — за проголосовали 380 человек, против — сорок три, один воздержался. Также Путин поддержал идею снятия ограничения на число президентских сроков и упомянул о важности «президентской вертикали». «Считаю и глубоко убеждён, что сильная президентская вертикаль для России абсолютно необходима. Сегодняшняя ситуация в экономике и в сфере безопасности лишний раз нам об этом напоминает», — сказал он.

Обложка: Wikipedia

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться