Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВласти Мюнхена будут возмещать женщинам часть стоимости поездки на такси

Чтобы они могли пользоваться им в ночное время

1 марта власти Мюнхена запустили пилотный проект — они будут оплачивать женщинам часть стоимости поездки на такси в ночное время. Такая мера нужна для того, чтобы женщины чувствовали себя в большей безопасности, передвигаясь по городу или пригороду поздним вечером, — как отмечает Deutsche Welle, не все решаются взять такси из-за высокой стоимости.

Получить специальный ваучер на пять евро смогут женщины в возрасте от шестнадцати лет и старше — как гражданки Германии, так и туристки. Скидка подействует, если поездка будет осуществляться в период с 22:00 до 06:00, а пассажирку доставят до конечного пункта.

Получить ваучеры можно в информационном центре городской ратуши, а также в центрах обслуживания населения — они называются Bürgerbüro. В одни руки дают три сертификата, но для поездки можно использовать только один.

По данным Deutsche Welle, Мюнхен стал первым немецким городом, который запустил такую инициативу, — на это уйдёт миллион евро. Если она окажется эффективной, власти создадут мобильное приложение, которое заменит бумажные ваучеры.

обложка: Song_about_summer — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться