Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЗаболевший коронавирусом россиянин рассказал, что ему ещё не подтвердили диагноз

Он не видел соответствующий протокол

Гражданин РФ Давид Беров, у которого, предположительно, обнаружили коронавирус после возвращения из Италии, рассказал у себя в инстаграме, что всё ещё не получил подтверждение диагноза. По его словам, протокола, который бы подтверждал положительный тест на наличие вируса, нет и у главного врача больницы, в которой он наблюдается. Ранее родственникам мужчины говорили, что у него «положительная реакция». «Хотя это неправда, такой информации не было», — говорит Давид.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Друзья, всем привет!! Я очень устал от всего того, что говорят обо мне в СМИ и не только, поэтому хочу сказать, как все было у меня лично.1. Меня положили в общую палату. Да, там было много разных людей. Я не знаю, плохо это или хорошо, заразился я там, в Италии и вообще заразился ли.2. Я контактировал только с несколькими членами моей семьи. Все они уже на карантине в больницах. У них нет и не было ни одного симптома болезни. Их первичные анализы показали отрицательный результат. 3. То, как происходит доставка на карантин, вызывает большие вопросы. Моим родным сначала звонили и говорили, что возьмут анализы на дому. Приезжали, говорили, что у меня положительная реакция (хотя это неправда, такой информации не было), заставляли с полицией проехать до инфекционной больницы и закрывали в палате. При этом отчетливо был виден конфликт между сотрудниками Роспотребнадзора и врачами больницы. Врачи не смеют принимать решений, идущих вразрез со спущенными сверзху Роспотребнадзором нормативами. 4. Условия в больнице хорошие. Персонал - идеальный. Очень сочувствующий. 5. Видео, в котором я показываю факи и говорю не очень нормальные слова про китайцев. Я бы, конечно, не хотел, чтобы оно попало в сеть, но оно попало, что тут скажешь. Я говорю тупые вещи, глупо шучу. Прошу прощения у всех, кого задел. Я это сделал в порыве радости от отрицательного результата второго теста 6. Я не футболист и не футбольный тренер) я просто играю в лучшем любительском футбольном клубе на Руси #Мегамужики⚽️ Я до сих пор не получил протокол подтверждающий положительный тест от главного врача больницы! Она сама его ждёт, поэтому я не верю всему, что пишут про меня в интернете! Если у меня на руках будет этот документ, я его сфотографирую и покажу! Я не хочу скрывать ни от кого свои результаты болезни или их отсутсвие. Очень неприятно получать слова угрозы в разных пабликах, соц. сетях и тд. Уверен, любому из вас, оказавшись в такой ситуации было бы неприятно. Спасибо.

Публикация от davidberov (@davidberov)

Как сообщает «РБК» со ссылкой на оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, предполагается, что Беров заболел 21 февраля в Италии. Он вернулся в Россию 23 февраля, а 27-го обратился в медучреждение с симптомами ОРВИ, «был госпитализирован и переведён в инфекционную больницу». «Меня положили в общую палату. Да, там было много разных людей. Я не знаю, плохо это или хорошо, заразился я там, в Италии и вообще заразился ли», — рассказал Давид.

Ранее также сообщали о госпитализации родственников и друзей, с которыми контактировал Беров после возвращения. У них наблюдали лёгкие симптомы ОРВИ, но не обнаружили коронавирус.

По состоянию на 4 марта коронавирус обнаружен у 93 198 человек во всём мире, из них около 13 тысяч находятся в Китае, более 2200 — в Италии и Иране, 240 — в Германии. 3203 человека скончались в результате заболевания COVID-19. Вылечились порядка 50 700 человек.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться