Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСМИ: в России 20 тысяч человек наблюдаются
у врачей из-за коронавируса

В Китае увеличилось количество жертв

По состоянию на 10 февраля в России под наблюдением врачей из-за коронавируса типа 2019-nCoV находились более 20 тысяч человек, сообщает «РБК» со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову. По её словам, эти люди «контактировали с пациентами с подозрением на коронавирус». Из них около шести тысяч — граждане Китая. Попова отметила, что с 31 декабря 2019 года госпитализировали 769 человек — у части из них обнаружены другие заболевания, о новых случаях заражения коронавирусом не сообщается.

Напомним, что сейчас в России находятся два гражданина КНР, заболевшие коронавирусом. По словам Поповой, их «готовят к выписке». Главный эпидемиолог Свердловской области Галина Борисевич добавляет, что «прибывающих из Китая граждан КНР размещают в карантинных зонах», где они наблюдаются в течение двух недель.

Между тем в Китае увеличилось число жертв в результате заболевания коронавирусом — за сутки скончались 108 человек, всего погибших на 11 февраля — 1018. Подтверждены случаи заражения у 43 103 человек. При этом порядка 465 человек находятся за пределами материковой части Китая. Выздоровели 4027 пациентов.

обложка: velimir — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться