Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Иванове арестован учитель по обвинению
в насилии над ребёнком

Он является также замдиректора

Ивановский суд арестовал местного учителя, которому предъявлены обвинения по статьям о вовлечении несовершеннолетнего в употребление алкоголя, совершении развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцати лет, и насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Он будет содержаться в СИЗО.

По информации местного издания IvDay.ru, арестованный — это замдиректора одной из ивановских школ Павел Покровский. Ранее он был директором, однако его понизили «из-за странностей в поведении». Поводом якобы послужила жалоба родителей, которые узнали, что мужчина делит учеников «по половому признаку», чтобы они занимались отдельно друг от друга. По данным ресурса, родители одного из школьников увидели переписку с «мужчиной-педагогом», из которой поняли, что он «неоднократно выпивал» с ребёнком и вступал с ним «в интимные отношения».

Члены отделения «Единой России» в Ивановской области потребовали «отстранить от должности Павла Покровского» из-за «серьёзного преступления» (мужчина всё ещё числится сотрудником школы). Они заявили, что его задержание «стало шоком» и для однопартийцев, и «для департамента образования Ивановской области, его коллег и родителей учащихся». О каком преступлении идёт речь, не уточняется. Из партии Покровского исключили.

Обложка: Abbies Art Shop — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться