Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиИнвестбанк Goldman Sachs требует включать в советы директоров женщин

В противном случае он не будет проводить IPO компаниям

Один из крупнейших инвестиционных банков Goldman Sachs требует от компаний включить в советы директоров людей, которые часто подвергаются дискриминации на рабочем месте. Речь идёт, прежде всего, о женщинах. Так, с 1 июля Goldman Sachs перестанут организовывать IPO компаниям в США и Европе, если в их совете директоров нет хотя бы одной женщины или другого человека, подвергающегося, как правило, дискриминации. А с 2021 года инвестбанк будет требовать от организаций как минимум двух таких людей на управленческих постах. Об этом в интервью CNBC рассказал генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон.

По его словам, инвестбанк сотрудничает с порядка шестьюдесятью компаниями в США и Европе, советы директоров которых состоят исключительно из «белых мужчин». Между тем банкир отметил, что IPO организаций, где на управленческих должностях есть женщины, оказались «значительно успешнее».

Соломон добавил, что основная проблема состоит в том, что в советы директоров обычно попадают люди с других престижных должностей, на которые так же не берут женщин. В совете самого Goldman Sachs одиннадцать человек, четыре из которых — женщины.

Обложка: elnariz — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться