Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Китае погибло более 100 человек из-за коронавируса

Увеличилось и число заболевших

Число погибших в Китае из-за коронавируса типа 2019-nCoV увеличилось до 106. Более 4500 человек оказались заболевшими, при этом 976 пациентов находятся в критическом состоянии. У более чем 6900 человек подозревают наличие заболевания.

Всего за сутки скончалось двадцать шесть человек, двадцать четыре из которых — в провинции Хубэй. Именно там находится город Ухань, который считается эпицентром вируса. Всего коронавирус охватил порядка тридцати китайских регионов.

При этом выздоровели и теперь выписаны из больниц около шестидесяти человек. Всего под наблюдением остаются 44 132 человека, которые контактировали с заболевшими.

Количество заражённых увеличилось и в других странах: в Таиланде до четырнадцати человек, в США, Австралии, Макао и на Тайване — до пяти человек. В Сингапуре, Японии, Южной Корее и Малайзии зафиксировано четыре случая. Заболевшие есть также во Франции, Канаде, Вьетнаме и других странах.

Напомним, что из-за распространения вируса закрыто транспортное сообщение с городом Ухань, ограничено движение транспорта и закрыты общественные места в десятке других городов. Подробнее о новом коронавирусе можно прочитать здесь.

Обложка: vegefox.com — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться