Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Петербурге курьера подозревают в попытке изнасилования девушки

Он работает в Delivery Club

В Санкт-Петербурге задержали двадцатилетнего мужчину — курьера службы доставки еды Delivery Club — по подозрению в попытке изнасиловать девушку. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по региону. Двадцатилетняя потерпевшая рассказала, что 22 декабря заказала доставку еды на дом: пока курьер ждал оплату заказа в квартире, он напал на девушку, пытаясь снять с неё одежду. Она вырвалась и стала звать на помощь, а мужчина скрылся.

Девушка обратилась в полицию, после чего подозреваемого разыскали. Оказалось, что он проживает в Санкт-Петербурге без регистрации и работает курьером неофициально. По факту преступления полиция возбудила уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера.

Delivery Club рассказал «Фонтантке», что уволит работника. «Мы обратились в логистическую компанию, предоставляющую нам сервис найма курьеров, с требованием расторгнуть в одностороннем порядке договор с ним. Мы проводим внутреннюю проверку по данному инциденту, в установленном порядке взаимодействуем с правоохранительными органами, предоставляем всю необходимую информацию. Наш представитель находится на связи с пользователем, обратившимся в полицию, помимо искренних извинений готовы оказать ему всю необходимую поддержку», — сказали в компании.

Обложка: LeitnerR — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться