Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМатвиенко рассказала
об одинаковых отзывах на проект закона о насилии

Речь идёт об отрицательных комментариях

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила об организованной кампании против закона о профилактике семейно-бытового насилия. В частности, она рассказала, что на сайте органа под текстом документа пользователи оставили одинаковые отрицательные отзывы. Всего законопроект собрал более 11 тысяч комментариев.

«Мы столкнулись с такой организованной кампанией — нас просто троллили. Направление предложений или полного отрицания закона написано под копирку. Это попытка манипулировать общественным мнением», — сказала она на пресс-конференции.

Между тем политик подтвердила, что законопроект не будет учитывать деяния, которые уже подпадают под Уголовный кодекс и Кодекс РФ об административных правонарушениях. «В нашем законодательстве, на мой взгляд, достаточно и уголовных, и административных мер наказания в зависимости от тяжести преступления. Наш закон о профилактике бытового насилия всё-таки направлен на то, чтобы сделать всё возможное, чтобы не допустить совершения преступлений, которые уже наказываются в соответствии с УК РФ и КоАП», — сказала Матвиенко.

Напомним, что редакцию Совета Федерации раскритиковали авторы документа. По мнению правозащитников, которые над ним работали, версия Совфеда противоречит первому тексту и делает закон «бессмысленным».

Обложка: creativecommons.org

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться