Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиСоцстартап собирает средства для производства лёгких инвалидных колясок

Он обещает сделать оборудование доступным

Российский социальный стартап Kinesis ведёт краудфандинг для производства инвалидных колясок для взрослых и детей. Их главное отличие — лёгкость и более низкая цена по сравнению с зарубежными аналогами. Так, по информации со страницы сбора средств, по предзаказу коляски доступны за 99 тысяч рублей, что на 30–50 % дешевле западного оборудования. Однако покупатели смогут получить компенсацию от государства, если стартап начнёт сотрудничать с Фондом социального страхования. Для этого ему нужно получить регистрационный номер медицинского изделия — с этой целью Kinesis планирует собрать 1,5 миллиона рублей.

Каждая коляска делается по индивидуальным требованиям, а кроме того, некоторые параметры можно регулировать в процессе использования. Поначалу стартап изготовил коляску активного типа из высокотехнологичного композитного карбона, который используют в авиастроении, военной и космической промышленности. Но потом взял в качестве материала лёгкий и прочный алюминий, что позволило сделать оборудование более доступным.

«Социальный бизнес в России не имеет господдержки. Банки кредитуют такие проекты неохотно, крупные инвесторы тоже держатся в стороне. Основная часть суммы, необходимая для запуска в серийное производство коляски Kinesis A1, будет привлекаться нами из предзаказов и собственных средств», — говорится на странице краудфандинга.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Осталась всего 1 неделя до завершения краудфандингового сбора‼️ На данный момент, собрано чуть больше трети от необходимой суммы. Вы можете поддержать сбор, приобретя один из лотов от наших партнеров. Многие из этих товаров и услуг могут стать отличным подарком для ваших родных и друзей. Напоминаем, что нам важно собрать заявленную сумму для получения регистрационного номера медицинского изделия. Это позволит нам сотрудничать с ФСС, а людям, нуждающимся в качественных инвалидных колясках, получать весомую компенсацию от государства при покупке. Возможно, тогда не придётся собирать на коляски всем миром или брать кредиты на покупку необходимой для комфортной жизни вещи. #kinesis

Публикация от KINESIS — эволюция движения. (@kinesis.ru)

Обложка: LIGHTFIELD STUDIOS — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться