Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Лас-Вегасе неизвестные одевают голубей
в ковбойские шляпы

Общественность переживает

5 декабря житель Лас-Вегаса Бобби Ли, направляясь в продуктовый магазин, заметил на парковке нечто странное. Там разгуливали несколько голубей, двое из которых были одеты в ковбойские шляпы: один — в красную, другой — в серую. Мужчина заснял птиц на свой телефон, а затем выложил видео в интернет — оно стало вирусным, разлетевшись по Сети и местным телеканалам. Возник вопрос — кто одел голубей в головные уборы? Об этой истории рассказывает The New York Times.

По словам Ли, как раз в это время в городе проходил финал чемпионата по родео. Но Профессиональная ассоциация ковбоев, которая выступает организатором мероприятия, отметила, что не имеет к голубям в шляпах никакого отношения. Тем временем, ситуацией обеспокоились Агентство по защите животных, а также организация по спасению птиц Lofty Hopes. По их данным, голубей в ковбойских шляпах вновь заметили на этой неделе. Также есть неподтверждённая информация, что их видели в другом городе — Рино. Но полиция пока не вмешивается, так как это дело не в её компетенции.

Между тем, общественность также обеспокоена загадочным случаем — людей, в частности, интересует, как шляпки держатся на головах птиц. Некоторые предполагают, что здесь не обошлось без клея или других связующих веществ.

Ролик с птицами показали орнитологу Корнелльского университета Чарльзу Уолкотту. Он отреагировал положительно: «Мне понравилось видео. Голуби в шляпах выглядят мило». Уолкотт не нашёл причин для беспокойства — по его словам, они свободно гуляют и клюют пищу, а значит, головные уборы им не мешают. Орнитолог подчеркнул, что не находит в шляпах вреда для птиц — очевидно, они вполне лёгкие — и считает, что голуби выглядят вполне счастливыми. В то же время он отметил, что шляпы всё же могут помешать увидеть им пикирующего ястреба.

Вирусные обсуждения в интернете так и не приблизили активистов к разгадке о том, кто одел голубей в шляпы. Основательница организации Lofty Hopes Марайя Хиллман отмечает, что головные уборы могут отпасть сами. И всё же просит людей держаться от диких животных подальше. «Это их жизнь. Они имеют право прожить её без насилия», — говорит она.

Обложка: rostyle — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться