Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Нарьян-Маре мужчина убил ребёнка в детском саду

Он пришёл в учреждение, когда дети спали

В Нарьян-Маре задержали мужчину, который пришёл в местный детский сад «Сказка» и убил шестилетнего ребёнка. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на ресурс «НАО24». Пресс-служба мэрии Нарьян-Мара эту информацию подтверждает.

Следователи Архангельской области и Ненецкого автономного округа возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». Происшествие случилось сегодня днём — по версии следствия, мужчина нанёс ножевые ранения мальчику во время тихого часа. Нападавшим оказался тридцатишестилетний местный житель — при задержании на месте преступления он был в состоянии алкогольного опьянения. Как рассказали «РБК» в Следственном комитете, сейчас задержанный «отказывается от дачи показаний, погибшему ребёнку он никем не приходится».

Следователи также возбудили уголовные дела по статьям «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» в отношении должностных лиц и частного охранного предприятия, «не обеспечивших безопасность детей в дошкольном учреждении».

Как указывается на сайте местного СК, следователи будут ходатайствовать о заключении мужчины под стражу.

Обложка: respiro888 — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться